test

В мире

Зеленский попросил ввести на границу с Белоруссией «международную миссию»

11 октября 2022, 17:56
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 октября 2022, 17:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина не намерена начинать военные действия против Белоруссии, заявил в ходе внеочередного саммита «Большой семерки» (G7) лидер страны Владимир Зеленский. При этом к лидерам стран «Семерки» Зеленский обратился с просьбой создать «международную миссию» на границе двух стран по причине того, что Киев лишь заинтересован в своей территориальной целостности.

Ранее аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Евгений Пашковский уточнил, что Украина не может претендовать на то, чтобы быть членом сколь угодно солидной организации. Вместе с тем, по словам политолога, если США захотят, Зеленский прямо на полях саммита подпишет мирное соглашение и отведет войска от новых российских границ.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Зеленский сообщениями о катастрофических разрушениях и мольбами помощи от западных партнеров провоцирует Россию на дальнейшую жесткую реакцию. Житель Италии Антонино М. заметил: Владимир Зеленский сначала хвастается поставками, а затем «ноет».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!