test

Политика

В каждом казачьем отряде в зоне СВО обнаружили священников

11 октября 2022, 17:44
11 октября 2022, 17:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампредседателя Комитета Госдумы РФ по делам национальностей, заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Николай Долуда сообщил, что священников, которые хотят отправиться в зону спецоперации, много. Об этом пишет РИА Новости.

«Количество священнослужителей, которые хотят быт полезными своей стране и готовых участвовать вместе с казаками в зоне СВО, очень много. Я сказал бы, что от них отбоя нет. Это священники Оренбургского, Волжского, Кубанского и других казачьих войск», — сказал Долуда.

К сегодняшнему дню в зоне проведения СВО находится девять казачьих полков, отметил он, и в каждом есть по одному священнослужителю. В таких условиях духовник выполняет роль замкомандира по воспитательной работе.

Кроме того, Николай Долуда подчеркнул, что в спецоперации сейчас участвует около восьми тысяч человек. Также казаки идут в военкоматы.

Ранее казачий полк выбил Вооруженные силы Украины (ВСУ) и освободил один населенный пункт в Луганской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!