test

Политика

«Дальше будет все серьезнее»: Клинцевич призвал готовиться ко второй волне мобилизации

11 октября 2022, 18:06
11 октября 2022, 18:06 — Общественная служба новостей — ОСН

В соцсетях и СМИ все чаще появляется информация о возможной второй волне мобилизации.

Будет ли вторая волна и как отреагирует на это Запад, корреспонденту Общественной службы новостей рассказал бывший первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности, лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

Клинцевич убежден, что вторая волна мобилизации должна быть, и призвал российских военных уже ее готовить. По его мнению, необходимость в этом определена тем, что мобилизационные силы были готовы к новым провокациям Запада.

Он отметил, что в России живут умные и патриотичные люди, которые понимают, что сегодня страну надо защищать.

«Нам объявили войну, не информационную и не психологическую, которую вели по большому счету целых 30 лет. Война сегодня в горячей фазе и когда НАТО объявляет сегодня о поставках новых ракет, стоит понимать, что они всегда объявляют это тогда, когда это оружие уже поставлено. Они сначала делают, а потом об этом говорят», — подчеркнул экс-сенатор.

Клинцевич отметил, что Запад продолжает искусственно демонизировать Россию.

«Они делают это через фейки, чтобы легче было потом решать вопросы финансирования и загружать оборонно-промышленный комплекс», — указал он.

Также эксперт считает, что Запад действует поэтапно.

«Сначала они ослабили Россию, сейчас перевооружают все НАТО, хотят утилизировать старое вооружение, за большие деньги они поссорили Россию и Украину, планируют уничтожить весомое количество людей на планете, для этого они прогнозируют ядерные удары», — уточнил Клинцевич.

blockquote

По мнению собеседника ОСН, ни в коем случае сейчас нельзя давать слабину, так как Запад будет продолжать в том же духе. Он уверен, что к Новому Году ситуация разительно поменяется.

«То, что сейчас Украину двое суток стабильно долбят, сегодня ставит на место мозги всем. Дальше будет все намного серьезнее. Это пока семечки, еще ничего не началось. Зеленский делает то, что ему скажут. Психология Украины и всего коллективного Запада в том, что пока их не поставишь «раком», они ничего не поймут», — подчеркнул Франц Адамович.

Ранее он заявил, что Киев вынудил Россию изменить подход к спецоперации

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!