test

Экономика

Минпромторг: активы Nissan в России передадут государству

11 октября 2022, 12:14
11 октября 2022, 12:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Активы Nissan в России будут переданы государству. Соответствующее сообщение распространило Министерство промышленности и торговли. Отмечается, что исполнительный комитет Nissan уже одобрил продажу своих активов в стране «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Российской Федерации.

В частности они будут преданы подведомственного министерству ФГУП НАМИ. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что в соответствии с условиями сделки, НАМИ получит абсолютно все активы компании, которые есть в России. В частности, компании будут переданы производственные и научно-исследовательские мощности Nissan, находящиеся в Санкт-Петербурге. Кроме того, представители подведомственной организации получат центр продаж и маркетинга в Москве.

Тем не менее, «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» сохраняет за собой возможность обратного выкупа своей доли. Сделать это можно будет на протяжении шести лет. Обслуживание автомобилей Nissan и поставка запчастей будут переданы в ведомство «АвтоВАЗ».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что акционер и председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов не собирается переводить долю в сталелитейной компании в иностранные трасты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!