test

В мире

«Вырежем всех зрадников»: Что устроили ВСУ на освобожденных территориях

11 октября 2022, 10:18
11 октября 2022, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В социальных сетях распространилось видео о расправе над мирными жителями, снятое в Купянске. Об этом пишет обозреватель РИА Новости Андрей Коц.

Жестокий ролик сопровождался подписью «Расплата будет». Его автором является националист Максим Жорин, служивший в полку «Азов»*.

На кадрах видно, как неизвестные сбрасывают изуродованные тела гражданских в огромную яму. Однако, самих участников расправы невозможно увидеть или опознать, поскольку они не показывают своих лиц.

Сам Жорин изменил фразу, добавив: «Ролик взят с телефона оккупантов», уже когда пост в видеозаписью массово разошелся по Сети. Но видео было сделано 9 октября, когда армии РФ в Купянске уже не было.

Российские официальные лица пообещали найти виновных в расправе, а Западные СМИ проигнорировали данную публикацию.

Прежде с призывом к украинским военным выступил депутат Госдумы Михаил Шеремет. Он  призвал украинских военных свергнуть националистическую верхушку и взять власть в свои руки ради сохранения страны.

В свою очередь, советник офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович высказался об ударах по Киеву. по его мнению, Путин «мелко мстит» за подрыв Крымского моста. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

* террористическая организация, запрещенная в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!