test

Политика

Россиянам объяснили цель создания совместной с Белоруссией группировки войск

10 октября 2022, 20:34
10 октября 2022, 20:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Создание совместной группировки войск России и Белоруссии усилит защиту границ Союзного государства. Таким образом цель данного решения объяснил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Его слова приводит «Лента.ру».

«Развертывание совместной группировки — необходимый шаг, необходимый в условиях складывающейся ситуации. Он подчеркивает нерушимость союза двух государств. Самое немаловажное — это укрепление военной мощи, укрепление оборонного опыта России и Беларуси как союзного государства», — пояснил депутат.

Александр Лукашенко поручил разместить часть военных из РФ на территории республики, заявив, что это будет «не одна тысяча человек».

По словам Швыткина, со стороны обеих стран привлекут примерно одинаковое число военнослужащих. Депутат допустил, что из этого сформируется резерв Союзного государства РФ и Белоруссии.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Гутерреш обсудил с Зеленским ситуацию на территории Украины. Ключевой темой обсуждения стала обстановка в стране после ракетного удара по ее территории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!