test

Культура

Талант перевоплощения: Алексей Серебряков сыграл в фильме женщину, сменившую пол

9 октября 2022, 12:12
9 октября 2022, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Послужной список знаменитого российского актера Алексея Серебрякова насчитывает более полутора сотен работ. Этого артиста нельзя назвать заложником одного амплуа, он разнопланов и многогранен, потрясающе талантлив и востребован, хоть и живет за границей.

Слава пришла к Серебрякову в 90-е, когда он снялся в ленте «Афганский излом». В дальнейшем, его творческая биография пополнилась множеством замечательных проектов, причем в самых разных жанрах.

Многие из его работ получили признание по всей России, а некоторые – даже за ее пределами. Однако, о картине «Серп и молот» такое сказать не получится.

Этот достаточно эпатажный и противоречивый фильм вышел на экраны в 1994 году. В нем Серебряков сыграл женщину, главную героиню колхозницу Евдокию Кузнецову, которая сменила пол ради нужд государства и устроилась на строительство метро.

В фильме был задействован поистине звездный состав: Владимир Стеклов, Гоша Куценко, Авангард Леонтьев, Нодар Мгалоблишвили и другие актеры.

Картина «Серии молот» так и не стала популярной у зрителей и провалилась в прокате. Множество кинокритиков и просто любителей кино яростно обсуждали картину в прессе. В наши дни нашлись любители артхауса, которые назвали фильм оригинальным.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что за свою карьеру знаменитый актер Александр Демьяненко снялся в более чем ста картинах. Но, для всех российских зрителей он остается Шуриком из комедий Леонида Гайдая. Именно этот персонаж сделал актера знаменитым, он же практически сломал ему жизнь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!