test

Политика

«Она не рассказывала нам сказок»: немцы поддержали Меркель после ее слов о России

7 октября 2022, 09:47
7 октября 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Die Welt поддержали бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель после ее слов о необходимости налаживания отношений с Россией. Немцы отмечают, что именно во время ее руководства страной ФРГ и Евросоюзу удавалось соблюдать баланс в диалоге с Москвой.

Пользователи пишут, что заявление Меркель о том, что прочный мир возможен только при участии РФ, абсолютно правильное. И если бы к инициативам президента России Владимира Путина относились серьезно, то ситуация была бы иной.

«Дела у нас шли хорошо долгое время, отчасти из-за дешевой энергии из России. К сожалению, американцы не дали украинцам выполнить Минские соглашения — теперь у нас бардак», — подчеркивают юзеры.

Многие уверены, что Меркель всегда пыталась найти баланс во внешней политике, что сделало ее одной из самых популярных людей в мире.

«И еще у нее было чувство реализма. Она не рассказывала нам сказок», — считают немцы.

Некоторые пользователи заявили, что с дипломатическими способностями Меркель Германия не оказалась бы в нынешней катастрофе, которая вызвана полным отсутствием «дипломатического такта в сочетании с почти непреодолимой гордыней».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о том, что в настоящее время Анкаре не о чем разговаривать с Афинами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!