test

Происшествия

Украинские боевики нанесли удар по колонне мирных граждан в Херсонской области

7 октября 2022, 09:46
7 октября 2022, 09:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что боевики ВС Украины обстреляли район Дарьевского моста, где находилась колонна гражданских. Соответствующее заявление он сделал в беседе с агентством РИА Новости.

По словам Стремоусова, военнослужащих возле моста не было.

«Люди стояли в очереди на переправу через реку Ингулец в районе Дарьевки. Люди стояли возле моста практически, и прилетел HIMARS. Там колонна была из гражданских, военных там вообще не было», — подчеркнул замглавы региональной администрации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вооруженные силы Украины обстреляли гражданский автобус из реактивной системы залпового огня HIMARS в Херсонской области.  По предварительным данным, погибли четыре мирных жителя, еще трое ранены. По словам представителя экстренных служб региона, ВСУ совершили обстрел в семь часов утра.

Кроме того, вооруженные силы Украины расстреляли мирных жителей в селе Великая Александровка на севере Херсонской области. Об этом сообщил замглавы ВГА региона Кирилл Стремоусов. Он пояснил, что, по информации очевидцев, у них на глазах были убиты 16 рядовых граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!