test

В мире

«Нам это не подходит»: турецкие продавцы боятся не начать турсезон из-за решения Анкары по РФ

7 октября 2022, 09:12
7 октября 2022, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Без решения проблемы с российской платежной системой «Мир» турецкие торговцы не смогут начать новый туристический сезон. Продавцы в Анталье и Белеке просят Анкару сопротивляться давлению США.

Госбанки Halkbank, Ziraat Bank и VakıfBank прекратили использование системы «Мир». Также от прекращения обслуживания таких карт из-за санкций США и Великобритании в отношении РФ сообщали Isbank и Denizbank, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника.

«Мы проводили зиму с тем, что зарабатывали в октябре и ноябре. Теперь мы думаем о том, как будем платить за аренду», — говорят торговцы.

Они уточняют, что запрет абсолютно лишен логики. Турция делает все возможное, чтобы привезти в страну русских, но не позволяет им тратить здесь деньги.

«Это позор. Нам это не подходит», — заявили продавцы..

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что японское правительство расширило санкционный список в отношении РФ на фоне вхождения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России по итогам прошедших референдумов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!