test

В мире

Двое мужчин на лодке приплыли из России в США

6 октября 2022, 19:03
Фото: Pedro Kümmel / unsplash.com
6 октября 2022, 19:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На американском острове Святого Лаврентия в Беринговом проливе высадились двое мужчин, которые заявили, что приплыли сюда из России. Как сообщает KTVA, впервые о появлении неизвестных в береговой охране узнали в начале текущей недели после сообщений жителей острова.

Оказалось, что мужчины приплыли на маленькой лодке из поселка Эгвекинот в Чукотском автономном округе, якобы «убегая от военных». По морю они преодолели порядка 480 километров. О происшествии уже сообщили сенатору США от штата Аляска Дэну Салливану.

Мужчин «из России» уже доставили в Анкоридж, штат Аляска. Там с ними проведут беседу сотрудники Министерства внутренней безопасности США, объяснив им недопустимость незаконного пересечения границ.

Общественная служба новостей сообщала, что желающим уехать в Грузию россиянам предложили добраться в Закавказье на воздушном шаре. Путешествие начинается во Владикавказе и заканчивается в грузинском селе Марткопи, при этом продолжительность полета составляет всего один час, но желающим нужно будет заплатить десять тысяч рублей с человека.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!