test

Общество

Штурмовики Су-25 атакуют военную технику и объекты ВСУ с малых высот

6 октября 2022, 14:27
Фото: Alan Wilson / flickr.com
6 октября 2022, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевая работа экипажей российских штурмовиков Су-25 при нанесении ракетных авиационных ударов по военной технике и объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) попала в кадр пресс-службы Министерства обороны России (МО РФ). Ролик распространили «Известия» в Telegram-канале.

Уточняется, что штурмовики проводят пуск ракет парами и с малых высот. При обстреле Су-25 были уничтожены укрепленные позиции украинских боевиков в поле, которые те замаскировали, а также бронированная техника противника.

Ранее военкор Юрий Котенок рассказал о том, что Украина использует западные ИИ и нейросети для определения слабых и сильных мест в позициях российской армии. Позже военный эксперт Александр Перенджиев рассказал, почему российская армия на фронте уступает ВСУ в технологическом оснащении.

Общественная служба новостей сообщала, что Украина пересмотрела приоритеты в оружии и захотела, чтобы Запад начал поставлять больше систем противовоздушной обороны (ПВО). Киев желает получить ЗРК NASAMS. В то же время обучение военных ВСУ по эксплуатации вооружений потребует годы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!