test

Происшествия

ВСУ заминировали пять основных мостов через Днепр и ДнепроГЭС

6 октября 2022, 12:00
Фото: Alexxx Malev / flickr.com
6 октября 2022, 12:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Все пять основных мостов, проходящих через реку Днепр и ДнепроГЭС в Запорожье, заминированы. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«Сам ДнепроГЭС заминирован еще с первых дней марта, когда режим Зеленского ждал нашего быстрого входа в Запорожье. В городе заминированы еще пять мостов через Днепр, включая арочный мост, мосты Преображенского и два новых моста», — сказал Рогов.

Ранее он сообщал, что спецназ Вооруженных сил Украины (ВСУ) готовит захват Запорожской АЭС. По словам Рогова, проводится групповая подготовка по 100-110 человек в каждой.

Кроме того, отмечается усиление атак украинскими боевиками Запорожской области. Это произошло сразу после проведения в регионе референдума о вхождении в состав Российской Федерации.

В ночь на 6 октября ВСУ нанесли на Запорожье сильнейший за последние несколько месяцев удар. Они применили не беспилотники, а ракеты. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!