test

Политика

Казачий полк выбил ВСУ и освободил Диброво в Луганской области

6 октября 2022, 11:27
Фото: Министерство обороны РФ
6 октября 2022, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины участвуют не только ВС России, но и казаки. Накануне они выбили ВСУ из населенного пункта Диброво в Луганской области. Об этом сообщил военный корреспондент Евгений Лисицын, передает avia.pro.

«208 Казачий Полк пошёл в наступление на Красный Лиман (Лиман – прим. ред.), Казаки освободили населенный пункт Диброво», — сказал военкор. Теперь н.п. находится под полным контролем российского подразделения.

Уточняется, что казачий полк освободил Диброво поздним вечером, поэтому подробности пока неизвестно. Ранее считалось, что украинских войск в населенном пункте нет. Сообщалось, что территория находится в так называемой «серой зоне».

Ранее стало известно, что ВСУ, продвигающиеся на Луганском направлении, перешли западные границы области и захватили один населенный пункт — Петровское (Грековка). Уточним, что информация пока не подтверждена официально.

В то же время активно ведутся бои на Донецком направлении. Так, батальон ДНР «Спарта» поразил украинских военных в Опытном. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!