test

Общество

Кургинян дал российской армии четыре месяца до точки невозврата

6 октября 2022, 08:31
6 октября 2022, 08:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Сергей Кургинян в эфире Радио «Комсомольская Правда» заявил, что российской армии необходимо устранить все имеющиеся проблемы в течение трех-четырех месяцев и попытаться призвать бойцов иного уровня.

«Собирать надо лучшее. Это лучшее надо правильно учить… Инфраструктура подготовки людей к войне разрушена. Концепция большой конвенциональной войны была уничтожена. Это надо восстанавливать», — отметил он.

По словам эксперта, в противном случае само существование России может оказаться по угрозой, поэтому следует намного более ответственно подойти к подготовке кадров и отстранить от нее тех лиц, которые занимаются этим сейчас.

«Как быстро мы получим новую стратегию войны и новые подготовленные кадры. Будут ли эти кадры высоко мотивированы. И, наконец, будут ли люди понимать, за что они воюют?»,  — резюмировал Кургинян.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал о новой тактике ВСУ под Харьковом и Красным Лиманом.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Стоит задуматься

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!