test

Спорт

Джокович приехал в Казахстан и обратился к болельщикам на русском языке

5 октября 2022, 20:03
5 октября 2022, 20:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Один из лучших теннисистов мира в XXI веке серб Новак Джокович прибыл в Астану на турнир под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Экс-первая ракетка мира поприветствовал казахских болельщиков на трибунах на русском языке.

«Привет, Казахстан! Очень приятно быть здесь, с вами. Спасибо за вашу поддержку. Спасибо!» – сказал Джокович по-русски, а зрители поприветствовали его речь аплодисментами.

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) допустила спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям после отстранения на фоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине. В IBA заметили, что политика не должна оказывать влияния на будущее спортсменов.

При этом шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон выступил с осуждением в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха в связи с его желанием вернуть спортсменов из России к участию в турнирах. Самуэльссон заявил, что дискуссия, посвященная возвращению российских спортсменов на турниры, является нелепой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!