test

Политика

Бывший омбудсмен Украины призналась в распространении фейков о ВС РФ по просьбе разведки

5 октября 2022, 18:22
5 октября 2022, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший омбудсмен по правам человека на Украине Людмила Денисова заявила, что намеренно распространяла фейки о ВС РФ по просьбе украинской разведки.

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) выложили в сеть небольшой ролик, сообщив, что Денисова поделилась с ними результатами «своей работы на поле информационной войны против России».

Во время беседы с пранкерами Вованом и Лексусом, которые выдали себя за экс-посла Соединенных Штатов в РФ Майкла Макфола, Денисова сказала: ««А можешь написать, что есть тюрьма на Запорожской АЭС?», говорят мне. Но надо же, чтобы официальные источники это дали. То есть теперь уполномоченный по правам человека пишет только то, что ему скажут в офисе президента».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Соединенные Штаты Америки впервые с апреля 2022 года увеличили импорт товаров из России до 522,1 миллиона долларов. Об этом сообщает РИА Новости.

«США впервые с апреля нарастили импорт товаров из РФ до $522,1 млн по итогам августа 2022 года» – приводит информагентство данные бюро статистики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!