test

В мире

«МК»: Зеленский думает только о вечерних выступлениях и связях с Западом

5 октября 2022, 17:50
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
5 октября 2022, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине в месяц «съедается» годовой бюджет Вооруженных сил Украины (ВСУ), а безудержная инфляция привела к курсу доллара, который оказывается неподъемным для населения, указал политолог Андрей Суздальцев. Возможно, с этим связана отставка главы Нацбанка Украины Кирилла Шевченко.

Вместе с тем президент Украины Владимир Зеленский разговоры о том, что Киеву стоит принимать важные решения в финансовой сфере не воспринимает. Получаемые от Запада финансовые кредиты и прочую помощь страна даже не видит.

«Он живет связями с Западом и вечерними выступлениями, своим имиджем, а как страна будет жить – не очень понятно. Поэтому поводу есть конфликт в окружении Зеленского. Он считает, что он свое дело делает», – заметил Суздальцев в разговоре с «МК».

Шевченко на посту руководителя Нацбанка не был компетентен, а поддерживал политику Зеленского, осознав, что его делают крайним. Украина близка к дефолту, зима без газа окажется трудной – по этим принципам Шевченко принял решение уйти в отставку.

«Человек просто понял, что у него нет возможности менять политику государства, а вся ответственность возлагается на него», – резюмировал Суздальцев.

Общественная служба новостей сообщала, что в Киеве ключевые государственные учреждения и правоохранительные структуры перевели на дистанционную работу. Об этом написал бывший депутат Рады Илья Кива. Однако, по словам Кивы, принято решение не информировать население о возможной опасности, чтобы «избежать паники».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!