test

Общество

Стремоусов: занятые ВСУ территории в Херсонской области освободят в ближайшее время

5 октября 2022, 16:58
5 октября 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что все территории региона, которые заняты боевиками ВС Украины, освободят в кратчайшие сроки.

«Все занятые украинскими войсками населенные пункты Херсонской области будут освобождены в ближайшее время», — цитирует замглавы региона агентство РИА Новости.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что вооруженные силы России (ВС РФ) удерживают занятые на Андреево-Криворожском направлении позиции. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России (МО РФ). Уточняется, что подразделения российской армии отражают атаки превосходящих сил противника.

За прошедшие сутки прошли столкновения с украинскими боевиками в районе Новой Каменки Херсонской области. Потери ВСУ составили до 30 военнослужащих, четыре боевые машины пехоты (БМП) и два танка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!