test

В мире

Леонков рассказал о снарядах GMLRS, поставляемых США для РСЗО HIMARS

5 октября 2022, 16:34
5 октября 2022, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре с «Известиями» объяснил, в чем заключается особенность снарядов GMLRS для реактивных систем залпового огня HIMARS, которые Украина получает от США. Он сообщил, что их заявленная дальность составляет 120-150 километров.

«Понятное дело, что когда США такое заявляет, нам без разницы куда они полетят, потому что после присоединения четырех областей там всё объявляется нашей территорией, поэтому, я думаю, что реакция со стороны наших военно-политических кругов будет адекватной на применение данного оружия», — добавил эксперт.

Он отметил, что в случае обстрела территорий ЛДНР, а также Херсонской и Запорожской областей, США, как поставщик вооружения, станет полноправным участником конфликта.

«Наш верховный главнокомандующий [Владимир Путин] говорил, что мы будем защищать нашу территорию всеми имеющимися средствами без исключения», — заявил Леонков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Алексей Леонков объяснил, когда срочников могут отправить на новые территории России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!