test

Спорт

Украина вместе с Испанией и Португалией подала заявку на проведение ЧМ-2030 по футболу

5 октября 2022, 15:57
5 октября 2022, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина официально присоединилась к заявке Испании и Португалии на проведение Чемпионата мира по футболу. Об этом информирует Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

«Заявка Украины, Испании и Португалии на проведение ЧМ-2030 получила безоговорочную поддержку от УЕФА, правительств и президентов трех стран: кандидатура Украины укрепляет ее связи с Европой, вселяет надежды и предоставляет украинскому народу инструменты восстановления», – говорится в заявлении Федерации футбола.

Прежде о своём отказе от обязательного ношения раскрашенной в цвета радуги повязки, которые предложили надеть игрокам, выступающим на организовываемом в государстве Катар чемпионате мира по футболу, сообщил глава сербской сборной Душан Тадич.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, президент «Динамо» Киев Игорь Суркис жестко высказался по поводу игры футболистов его команды и напомнил им о призывном возрасте. «Только мои амбиции и амбиции главного тренера заставляли меня не спать ночами — и, наверное, его тоже, чтобы попасть в Лигу чемпионов в этом году. Но у меня сейчас вопрос был бы. Ну попали бы туда, а что бы мы там делали?», — заявил он. По словам Суркиса, игроки не показали характера в еврокубковых матчах и безвольно уступили португальской «Бенфике».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!