test

Общество

Самарцы могут занять руководящие должности в четырех присоединенных регионах

5 октября 2022, 15:17
5 октября 2022, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Самары могут подать заявки на кадровые конкурсы «Лидеры возрождения» в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, пишет КП.

Главы намерены найти перспективных руководителей, которые захотят развивать и восстанавливать новые регионы. Подать заявку могут граждане старше 20 лет с опытом управления от года.

Подающий заявку также должен соответствовать одному из следующих критериев: родиться на территории, проживать, обучаться, работать не менее года, иметь проживающих там родственников.

Самарцам предлагается написать эссе и пройти несколько тестирований. Победителям выплатят по миллиону рублей на персонально выбранную программу обучения в России.

Финалисты и победители войдут в кадровый резерв, из которого будут назначены на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия, в организации и фонды.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что российские военные проводят перегруппировку в Херсонской области. Стремоусов добавил, что продвижение ВСУ вглубь Херсона удалось остановить.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!