test

В мире

NYP: Байден соврал о том, что много работал с пуэрториканцами в начале карьеры

5 октября 2022, 14:36
5 октября 2022, 14:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден немного приукрасил свое выступление в Пуэрто-Рико рассказом о своей работе в штате Делавэр с высоким процентом пуэрториканцев. Об этом информирует New York Post .

«У Байдена есть привычка приукрашивать свою принадлежность к аудитории, перед которой он выступает. Речь на южном побережье острова не стала исключением», – говорится в материале.

Так, Байден не упоминал ни о каких деловых связях с пуэрториканцами в мемуарах 2007 года. Белый дом также не смог привести ни одного примера.

Прежде Джо Байден понимает, что несколько подпортил имидж демократической партии и ответственность за это. Кроме того, он часто допускает ошибки на публике. В связи с чем американский лидер заявил, что не желает превращаться в «хромую утку». Это не значит, что Байден совершенно точно примет участие в предвыборной гонке за следующий президентский срок. Хотя он и выразил готовность к этому.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, американские пользователи обратили внимание на состояние президента США Джо Байдена во время рабочей поездки в Пуэрто-Рико. Так, на кадрах видно, как он по пути к трибуне останавливается, смотрит в пол, ищет что-то взглядом и растерянно озирается по сторонам. «Это выглядит серьезно, он внезапно впал в состояние крайнего замешательства», – выразил обеспокоенность один из пользователей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!