test

Происшествия

Дроны-камикадзе нанесли удар по Белой Церкви в 100 км от Киева

5 октября 2022, 14:04
5 октября 2022, 14:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба сообщил, что дроны-камикадзе нанесли удар по Белой Церкви, которая находится в менее чем 100 км от столицы Украины Киева. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на украинское издание «Страна.ua».

По информации издания, беспилотники впервые «смогли добраться так далеко от линии фронта и совершить атаку на цели, находящиеся в 100 километрах от Киева, несмотря на плотную систему ПВО, находящуюся возле столицы». В СМИ также появились фотографии, на которых видны пожара после атаки дронов.

«Ночью враг нанес удары дронами-камикадзе по Белой Церкви. Всего шесть попаданий и взрывов. Сейчас продолжается ликвидация последствий обстрелов. На месте работают все необходимые службы, 57 спасателей и 15 единиц техники ГСЧС, тушение пожара продолжается», — написал Кулеба в Телеграм-канале. Он не уточнил, по каким именно объектам был нанесен удар.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ВСУ нанесли ракетный удар по гостинице в центре Херсона. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!