test

В мире

Балицкий назвал стоимость ударов ВСУ по Энергодару

5 октября 2022, 12:25
5 октября 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

ВСУ тратят на атаки по Энергодару из HIMARS по 200 тысяч долларов. Соответствующее заявление сделал врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий в эфире Первого канала.

«За сутки по Энергодару было нанесено не менее 40 ударов. Абсолютно неизбирательно лупят по всей территории», – указал он.

Добавив, что на восстановление региону потребуется 100 тысяч рублей.

Прежде член главного совета администрации запорожской области Владимир Рогов оценил обстановку на линии фронта. По его словам, она довольно напряженная. Также Рогов сообщил об уничтожении трех украинских реактивных батарей РСЗО «Град», базы подготовки Нацгвардии, трех складов с боеприпасами, штаб-квартиры сотрудников СБУ и иностранных советников.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, военкор Роман Сапоньков рассказал о причинах отступления российских военнослужащих в Херсонской области. «Подразделения 126 бригады с марта месяца в боях. Бойцы в лучшем случае съездили в отпуск на 5 дней. Семь месяцев на передовой без сменяемости. Постоянные бои, ранения, из состава семь месяцев подряд выбивало опытных и обстрелянных», – указал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!