test

Политика

Силовики начали формировать главки на новых территориях РФ

5 октября 2022, 12:23
5 октября 2022, 12:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Силовые структуры РФ начали формировать свои территориальные органы управления в новых субъектах России. Причем работа началась заблаговременно. Об этом ТАСС сообщил свой источник.

«В настоящее время идет формирование главков силовых структур на территориях вошедших в состав РФ четырех регионах, где прошли референдумы. Данная работа началась заблаговременно. Туда из центральных аппаратов ведомств были направлены сотрудники для оказания методической помощи», — сказал собеседник издания.

Источник РИА Новости добавил, что работа коснется всех уровней управления: начиная от республиканских и областных главков до самого нижнего звена. Туда доставляют всю необходимую оргтехнику и документацию.

Сегодня президент России Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о принятии ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Он также назначил временно исполняющих обязанности глав регионов.

Напомним, референдумы на бывших территориях Украины прошли с 23 по 27 сентября. Что же будет дальше? Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!