test

Общество

Песни Пугачевой и Меладзе сняли со всех радиостанций РФ

5 октября 2022, 11:45
5 октября 2022, 11:45 — Общественная служба новостей — ОСН

С начала спецоперации ВС России по демилитаризации и денацификации Украины некоторые представители культуры и шоу-бизнеса раскритиковали действия российских властей, а кто-то и вовсе покинул из-за этого страну. Такие музыканты теперь вроде как запрещены, их песни не будут крутить по радио, пишет SOLENKA.INFO со ссылкой на свой источник.

В частности, речь идет о певице Алле Пугачевой, которая резко и очень негативно отозвалась не только о руководстве России, но и о ее жителях. Еще в марте она переехала в Израиль вместе со своей семьей. В сентябре артистка ненадолго возвращалась в Москву, чтобы уладить некоторые дела, а затем вновь ухала, возможно, навсегда.

Кроме того, с эфира , по словам редактора одной из московских радиостанций, сняли песни братьев Меладзе. Валерий с самого начала высказывался против проведения спецоперации и всего, что с ней связано. Позже появилась информация об эмиграции певца в Юрмалу. Константин вовсе решил молчать, многие подумали, что так он поддерживает Украину.

Под негласным запретом для радио стали такие артисты, как Полина Гагарина, Ани Лорак, группа «ВИА Гра», а точнее их песни, которые написал Константин Меладзе. Кроме того, россияне больше не услышат по радио композиции Мадонны и Леди Гаги, которые тоже известны антироссийской позицией.

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил лишить Аллу Пугачеву звания Народной артистки России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!