test

Общество

Россиянам рассказали, что через 5 лет в Москве будут востребованы высококвалифицированные рабочие

5 октября 2022, 07:24
фото: unsplash.com
5 октября 2022, 07:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Ассистент кафедры управления персоналом ГУУ и консультант по управлению персоналом в агентстве «Смарт персонал» Екатерина Илларионова рассказала, какие профессии будут востребованными в столице через пять лет. Об этом пишет издание Life.

Так, специалист объяснила, что выше всего спустя 5 лет потребность будет в высококвалифицированных рабочих с навыками программирования станков, анализа данных, отличным знанием различных стандартов и норм качества.

«Возникнут новые профессии, связанные с экологией и бережливым отношением к ресурсам. К сожалению, скорость развития экологических проблем опережает развитие экологической грамотности и осознанного потребления среди населения, что, скорее всего, приведёт к постепенному усилению контроля государства в этой сфере», – сказала Илларионова и добавила, что в столице, как в большом мегаполисе, этот вызов будет особенно актуальным.

Кроме этого, эксперт предсказала, что будут пользоваться спросом специалисты, которые владеют сразу двумя областями знаний. В качестве примера Илларионова привела инженеров для медицины или специалистов по лингвистическому анализу для разработки IT-решений.

Резюмируя, специалист указала на то, что всегда востребованы специалисты сферы услуг: парихмахеры, бариста, пекари и другие.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что опубликовано исследование «Контур.Маркета» о долях продажи водки и другого крепкого алкоголя. Исследование затрагивает период с 15 августа по 15 сентября по сравнению с показателем в марте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!