test

Общество

Симоньян пригрозила Google неустойками в случае отказа от разблокировки 27 каналов RT

4 октября 2022, 22:43
4 октября 2022, 22:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргарита Симоньян пригрозила Google неустойками в случае отказа от разблокировки 27 каналов RT. Об этом сообщает РИА Новости.

Она уточнила, что в этом случае размер выплат составит 100 тысяч рублей в день. Это, в частности, следует из решения арбитражного суда Москвы, который удовлетворил иск АНО «ТВ-Новости», являющегося учредителем RT, к американской Google LLC, ирландской Google Ireland Limited, а также российскому ООО «Гугл».

В исковом заявлении, в частности, требуется восстановить доступ RT к каналам на YouTube. Суд принял сторону истца и обязал Google разблокировать 27 каналов.

«В случае неисполнения — выплачивать судебную неустойку (100 тысяч рублей в день) после вступления решения в силу до момента фактического исполнения решения, с еженедельным увеличением суммы ежедневной неустойки в два раза», – приводит информагентство комментарий Симоньян.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что cуд утвердил оборотный штраф для Google за неудаление фейков о спецоперации РФ на Украине. Речь идет о сумме в 21,7 млрд рублей.

Штраф назначил 18 июля мировой суд Таганского района из-за повторного неудаления с Youtube недостоверной информации о СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!