test

В мире

Экономист Корнеев заявил, что Киев может остаться без поддержки Европы после инцидента на «Северном потоке»

4 октября 2022, 18:45
4 октября 2022, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Происшествие на трубопроводах проекта «Северный поток» взбудоражил Германию, ее жители уверены в причастности США к ЧП. Все это может лишить Украины поддержки Европы, заявил экономист и политический аналитик Валерий Корнеев в беседе с «360».

«США уговорили немцев ввести против России санкции. Когда немцы начали понимать, что их промышленность загибается, им зимой будет очень плохо и резко выросли цены на энергоносители, американцы, чтобы у немцев не было даже физической возможности включить „Северные потоки“, <…> взорвали. В Германии в этом практически поголовно уверены», — заявил эксперт.

Именно поэтому жители ФРГ могут задуматься, зачем им поддерживать украинский конфликт, если они стоят под угрозой остаться нищими, заключил Корнеев.

Ранее китайцы увидели в действиях Швеции на «Северных потоках» попытку подставить Россию. Они считают, что шведские специалисты скрывают улики о диверсии на трубопроводах.

ЧП на «Северных потоках» произошло 26 сентября. В результате взрывов в воду вышло большое количество газа. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!