test

В мире

NYT: Трасс навредила экономике Британии всего за несколько дней

4 октября 2022, 11:41
4 октября 2022, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Американские журналисты выступили с заявлением о том, что вследствие действий руководителя правительства Великобритании Лиз Трасс экономика государства серьезно пострадала. Причиной для этого стала радикальная политика нового премьер-министра, пояснили представители СМИ.

«Объявить экономическую программу, а потом спустя 10 дней отказаться от её ключевого пункта — это нечто особенное», — заявил Пол Кругман, чье мнение цитирует The New York Times.

Обозреватель уверен в том, что идеи нового главы правительства можно оценить как неуместные в связи с экономическими проблемами, с которыми вынуждены бороться граждане королевства. Лидер хочет снизить налоги для богатых, пояснил журналист.

Он подчеркнул, что Трасс подвергается критике со стороны большей части жителей Британии. По словам Кругмана, глава правительства в настоящее время пребывает в мире фантазий и игнорирует объективные социальные проблемы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева положительно оценила решение правительства Лиз Трасс отказаться от планов, которые предусматривали уменьшение максимальной ставки подоходного налога на территории государства с 45% до 40%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!