test

В мире

В ДНР направили в суд дело 18 боевиков «Айдара»*

4 октября 2022, 10:51
4 октября 2022, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральная прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) направила в суд дело, которое было возбуждено в отношении 18 боевиков украинского националистического штурмового батальона «Айдар»*. Соответствующее заявление сделали представители пресс-службы ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудники генпрокуратуры рассказали журналистам, что в составе нацбата обвиняемые работали на территориях ДНР, которые все еще находятся под контролем Киева, и совершали там «действия, направленные на насильственный захват власти и изменение конституционного строя» республики.

Кроме того, представители ведомства также отметили, что 11 человек из указанной группы были участниками программы специального обучения, направленного на ведение террористической деятельности. Действия других четырех человек были квалифицированы как организация деятельности террористического сообщества. При этом 14 боевиков обвинили в участии в деятельности террористической организации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в ЛНР арестовали корректировщицу ракетно-артиллерийского огня ВСУ. Об этом рассказал источник в силовых структурах республики.

* признан террористической организацией и запрещен в РФ

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!