test

Общество

«РВ» рассказала о «незавидной» жизни российских оппозиционеров и «антивоенных» эмигрантов в Турции

4 октября 2022, 01:09
4 октября 2022, 01:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Авторы телеграм-канала «МИГ» раскрыли условия жизни в Турции российских оппозиционеров и эмигрантов, которые покинули Россию из-за «антивоенных» убеждений.

«Русская Весна» со ссылкой на турецкие власти сообщила, что в 2022 году россияне посетили страну около пяти млн раз. Большинство визитов − туристические, при этом заявления на внж в Анталье подали 50 тысяч человек. Всего же в Турции насчитывается 100 тысяч граждан РФ.

Стоимость однокомнатной квартиры в государстве может доходить до $500 в месяц, включая услуги риелтора. Из очевидных плюсов − в среднем недорогая жизнь.

В стране не обслуживаются карты российских банков. ВНД не дает разрешение на легальную работу, а нелегальный заработок найти сложно.

Кроме того, в стране перестали выдавать ВНЖ одиноким женщинам и мужчинам до 40 лет. Женщины подобные отказы получают уже давно.

Ранее в Госдуме рассказали, что будет с не желающими получать российские паспорта гражданами новых территорий РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!