test

Происшествия

В лесах Подмосковья за месяц заблудились 84 человека

3 октября 2022, 17:47
Фото: unsplash.com / kazuend
3 октября 2022, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В сентябре 84 человека заблудились в лесах Московской области, 83 из них смогли вернуться домой. Об этом рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов, передает «Подмосковье сегодня».

Уточняется, что за прошедший месяц в «Единую службу спасения 112» поступило 65 обращений с тревогой «Заблудился в лесу». Всего с этим столкнулись 84 человека.

«Кто-то в одиночку, некоторые группами не могли найти дорогу домой. Были найдены и возвращены домой 83 человека. Один случай, к сожалению, окончился трагически», — рассказал Филимонов.

Спасатели практически ежедневно искали в лесах грибников. Кроме того, у некоторых есть излишняя самоуверенность. Думая, что они знают места, такие люди забывают, как шли, и их поход оборачивается трагедией, посетовал глава Комитета лесного хозяйства региона Олег Баженов.

Ранее Общественная служба новостей писала о других происшествиях. Семилетняя девочка из Приозерского района Ленинградской области случайно выстрелила в себя из строительного пистолета. Сейчас она находится в реанимации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!