test

В мире

В Италии отказываются от работы дома

3 октября 2022, 17:11
3 октября 2022, 17:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии начинают отказываться от удаленной работы из-за высоких расходов на электроэнергию и газ. Об этом пишет итальянская газета il Messaggero.

Согласно исследованию только 20% работников госпредприятий и частных фирм в Италии готовы работать из дома несколько дней в неделю. Сотрудники, которые работают удаленно, хотят получать компенсацию за электроэнергию. Однако подобные финансовые возмещения не предусмотрены.

Сейчас в дистанционном формате работают около 4 миллиона итальянцев. Большинству граждан такой вариант трудовой деятельности был наиболее удобен, так как это позволяло сократить расходы на транспорт, питание в офисе, а главное сэкономить время для домашних дел и других внерабочих занятий.

Тарифы на электроэнергию существенно увеличились. По итогам последнего квартала года стоимость электроэнергии в стране вырастет почти на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За год среднестатистическая итальянская семья потратит на оплату света более 1300 евро.

Гибкий график работы и деятельность из дома становятся роскошью, которую могут себе позволить не все граждане. Сэкономить на электричестве в Европе планируют этой зимой. Они хотят отказаться от рождественской подсветки в городах.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Польше отключили уличное освещение в целях экономии электроэнергии. Как передает телеканал Polsat, некоторые регионы Польши распорядились отключить уличное освещение для экономии электроэнергии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!