test

Происшествия

В Москве задержали беременную научную журналистку Асю Казанцеву

30 сентября 2022, 22:28
30 сентября 2022, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники полиции задержали в Москве научную журналистку Асю Казанцеву, которая находится на последних сроках беременности. О задержании сама девушка сообщила в пятницу, 30 сентября, у себя в Facebook*.

По ее словам, правоохранители задержали ее на станции метро «Пионерская» и отвезли в ОВД «Филевское». При этом, сначала задержание объяснили ей тем, что она призывник. Позже уточнили, что это связано с референдумами. Другие детали не раскрываются.

Ранее сообщалось, что в Махачкале после ареста исчезла режиссер и журналистка Юлия Вишневецкая, которая находилась в Дагестане по редакционному заданию. Сотрудница СМИ работала над репортажем о сельской школе и канатной дороге в селе Согратль.

Затем супруг журналистки сообщил, что она была найдена. Суд назначил Вишневецкой пять суток административного ареста и оставил ее в ОВД Карабудахкента.

Общественная Служба Новостей писала о задержании в Свердловской области местного жителя по подозрению в диверсии. По данным следствия, мужчина установил устройство на перегоне «Реж – Стриганово» Свердловской железной дороги.

*запрещена в России, принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!