test

Политика

Focus: эксперты оценили речь Путина как самую антиамериканскую за всю историю его выступлений

30 сентября 2022, 21:47
30 сентября 2022, 21:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперты издания Focus, что президент России Владимир Путин в своём обращении не раз упоминал враждебный коллективный Запад, на удивление мало было об Украине. Отмечается, что за всю историю публичных выступлений Путина это была самая яркая антиамериканская речь. 

Датский эксперт по Востопчной Европе Андрес Ослунд заявил, что российский президент очень чётко обозначил врага. Путин описал Запад как сборище сатанистов, желающее сломить Россию.

Журналист Макс Седдон, московский корреспондент Financial Times, утверждает, что для российского лидера это было самое антиамериканское выступление, которое журналист видел за последние 10-15 лет.

«Если бы я был западным политиком и задавался бы вопросом, действительно ли он применит ядерное оружие, я был бы очень обеспокоен», — подчеркнул Седдон.

Мюнхенское выступление Путина в 2007 году кажется после обращения к Западу в настоящее время «детским лепетом». Напомним, что тогда российский президент обвинил США в навязывании своих ценностей всему миру. Сейчас Путин заявил, что Вашингтон «агрессивен и жаден до прибыли и неограниченной власти».

Отмечается, что президент РФ явно никому не угрожал применением ядерного оружия, что поразило международных наблюдателей. Однако Путин пообещал использовать его для защиты новых территорий.

Запад живет во лжи, но Россия возглавит «антиколониальное движение» за освобождение мира, подчеркнул российский президент.

Эксперт по России Шон Уокер не оценил реплик Путина про ограбленные страны, рабство и уничтожение коренных племен США. Уокер считает, что это никак не связано с присоединением новых территорий, и было лишним.

Шон Уокер также добавил, что президент РФ шокировал экспертов своими «гомофобными» высказываниями. Путин дал понять, что Россия не согласна с западным обрзом жизни и не терпит ЛГБТ-сообществ. Российский лидер также посетовал на существование в западном мире родителей под номерами. Эксперта Уокера эти слова не удивили, однако он ожидал чего-то подобного гораздо меньше.

Ранее Общественная служба новостей писала, что журналисты «МК» провели сравнительный анализ двух речей Путина: «крымской» в 2014 году и нынешней. Так, отмечено, что аплодисментов и энтузиазма во время новой речи Путина было меньше, по сравнению с речью о присоединении Крыма. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!