test

В мире

СП: чем больше потери ВСУ, тем справнее обувка у союзных войск

30 сентября 2022, 12:22
30 сентября 2022, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» в своем материале признало проблемы с обеспечением военных армий ЛДНР, а также бойцов регулярной российской армии и мобилизованных резервов.

«Доходит до абсурда. На Херсонском направлении некоторые резервисты все лето воевали в зимней форме одежды. Заметьте, я не веду речь о новом и современном, вроде “Ратника”, снаряжении — солдата не в состоянии обеспечить обычным летним камуфляжем. Понимаете, что на этом фоне упоминать о противоосколочных очках, кевларовых шлемах, бронежилетах и боевых тактических перчатках, как минимум, бессмысленно», — отметил автор Виталий Орлов.

Журналист сообщил, что часть проблем с обеспечением удается решить при помощи трофеев с погибших противников, которые обеспечены западным обмундированием.

«И очень бы хотелось, чтобы политическое и военное руководство Российской Федерации очень внимательно пригляделось к людям, занимающимся снабжением армии по долгу службы, и разобралось в том, кто они. Уж очень они напоминают персонажей, некоторое время назад заявлявших ребятам, вернувшимся из Афганистана и Чечни, “я тебя туда не посылал”. Примерно в том же ключе видятся и позиция их сегодняшних последователей, высказываемая примерно так: “Брони нет. Ищите сами”», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Константин Сивков призвал привлекать к уголовной ответственности за нарушения указа о частичной мобилизации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!