test

Политика

РФ призвала Запад повлиять на Украину для прекращения обстрелов Запорожской АЭС

29 сентября 2022, 21:08
29 сентября 2022, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов во время выступления на 66-й сессии ежегодной Генеральной конференции МАГАТЭ заявил о том, что Россия призвала западные страны использовать свое влияние на Украину с целью прекращения обстрелов Запорожской АЭС. Об этом сообщает ТАСС.

«Россия призывает западные государства использовать свое влияние для прекращения обстрелов, а украинскую сторону мы также призываем – настойчиво призываем – остановить обстрелы», – приводит информагентство слова Ульянова.

Он предупредил о том, что в противном случае усиливается «риск реальной аварии». В связи с этим дипломат посоветовал «не пытаться покрывать авантюрные действия украинской стороны в отношении ЗАЭС».

Подобная позиция западных стран, по мнению Ульянова, «совершенно безответственна и чревата действительно очень серьезными последствиями».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам главы запорожской военно-гражданской администрации (ВГА) Евгения Балицкого, после падения украинского беспилотника угрозы ядерной безопасности на Запорожской АЭС нет.

«Был сброшен беспилотник… Мне доложили о том, что вопрос не представляет большой опасности с точки зрения ядерной угрозы», — подчеркнул глава ВГА в ходе эфира Первого канала.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!