test

Общество

Россиянам назвали дешевый способ выехать за рубеж без очередей

29 сентября 2022, 20:52
29 сентября 2022, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Желающим попасть за границу гражданам России рассказали, как выехать из страны через Монголию без очередей. Способом выезда за границу поделились эксперты портала TourDom.

Самый дешевый и быстрый способ перебраться в Монголию – поехать Дешевле и на автобусе или личном автомобиле из Бурятии. Например, из Улан-Удэ в Улан-Батор ходит рейсовый автобус, имеющий приоритет в очереди на границе. Отмечается, что билеты на такие маршруты достать непросто – на ближайшие даты все уже раскуплено.

Также, есть автобусный маршрут из столицы Бурятии в Сухэ-Батор, билет на который стоит тысячу рублей. Россияне могут отправиться в Монголию с частными перевозчиками, однако стоимость таких поездок значительно выше — от пяти до десяти тысяч рублей.

По пятницам и вторникам из Иркутска до Улан-Батора можно добраться на поезде.  Билет в купе стоит порядка восьми тысяч рублей, а в СВ — 12 тысяч.

Места на ближайший авиарейс из Улан-Удэ в Улан-Батор доступны на 8 октября. Билет в одну сторону стоит минимум 78 тысяч рублей в одну сторону.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в АТОР описали схему въезда россиян в Финляндию после закрытия границы. Въехать в Финляндию после 30 сентября смогут члены семей финнов, а также граждане третьих стран, постоянно проживающие на территории страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!