test

Общество

Путин поручил ввести новую госдолжность

29 сентября 2022, 18:04
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
29 сентября 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрации президента России следует обеспечить введение государственной должности председателя правления Общероссийского движения детей и молодежи. Поручение дал российский лидер Владимир Путин, а документ опубликован на сайте Кремля.

Также администрации президента следует предусмотреть организацию социально-бытового обслуживания, медицинского и иного обеспечения лица на должности. Исполнить поручение президента нужно до 1 октября.

Прежде Владимир Путин поручил кабинету министров выделить 379 миллионов рублей на финансовое обеспечение деятельности движения детей и молодежи. Деньги будут направлены из резервного фонда правительства Российской Федерации на финансирование «Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и оплату труда его работников в 2022 году». Срок исполнения поручения – 15 октября 2022 года.

Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин, выступая на пленарной сессии VII Восточного экономического форума (ВЭФ), заявил, что мир не должен быть основан на диктате страны, возомнившей себя богом. Вместе с тем российский лидер заявил о трансформациях, которые наметились в мировой политике и экономике. По его словам, они уже необратимы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!