test

Политика

Сенатор Климов заявил основные тезисы Путина на грядущем выступлении

29 сентября 2022, 15:47
29 сентября 2022, 15:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что 30 октября в 15:00 в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоится церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых регионов.

Песков призвал граждан не путать объемное выступление Путина с посланием Федеральному собранию, которое состоится значительно позже и будет проинформировано пресс-службой заранее.

О том, чего ждать от объемного выступления российского лидера, в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей рассказал сенатор Совета Федерации РФ от Пермского края Андрей Климов.

Он поспешил успокоить россиян и призвал не гадать на кофейной гуще объяснив, чему будет посвящено грядущее мероприятие.

«Оно будет посвящено торжественному подписанию договорных документов между Российской Федерацией и соответствующими территориями Новороссии об их вступлении в состав РФ», — объяснил Климов.

Сенатор уверен в очевидности того факта, что мероприятие ознаменуется выступлением Владимира Владимировича Путина.

«Оно наверняка будет посвящено вопросам и с конкретной ситуации, которую развязали натовцы и главным образом конечно результатами референдумов — пополнением нашей державы новыми субъектами Федерации», — уточнил собеседник издания.

blockquote

Никакой информации относительно мобилизации по мнению Андрея Климова на мероприятии заявлено не будет. Он призвал не верить тому, что пишут недруги РФ.

Стоит отметить, что по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях абсолютное большинство проголосовало за вхождение в состав РФ.

Так, по официальным данным, за вхождение в состав РФ в ДНР и ЛНР проголосовали 99,23% и 98,42% соответственно, в Запорожской области — 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!