test

Происшествия

Омич сжег лес окурком и остался без машины

29 сентября 2022, 13:27
Фото: raquel raclette / unsplash.com
29 сентября 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожар в поле устроил житель Омской области, которое неосторожно обращался с огнем – причиной возгорания стал непотушенный им окурок. Как сообщает gorod55.ru, 57-летний житель Нововаршавского района еще в апреле бросил окурок в сухую солому, которая загорелась: пожар перекинулся на лес.

Пожар возник в трех с половиной километрах от Нововаршавки. Мужчину обвинили в уничтожении 0,6 га (шесть тысяч квадратных метров) леса Нововаршавского сельского участкового лесничества Степного лесничества из-за неосторожного обращения с огнем.

Сумма ущерба от возгорания составила 138 тысяч рублей. Мужчину приговорили к четырем месяцам исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты в доход государства. Также сельчанин получил условное наказание с испытательным сроком в полгода, а для возмещения ущерба у омича забрали автомобиль.

Общественная служба новостей сообщала, что полиция Новосибирска задержала подозреваемого в попытке поджога здания военного комиссариата. Инцидент произошел в четверг, 29 сентября, около 6:25 утра.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!