test

Спорт

Олимпийский чемпион Немов призвал ввести бронь для нынешних и бывших членов сборной России

29 сентября 2022, 12:37
29 сентября 2022, 12:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов в беседе с RT высказался по поводу спортсменов, которые подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.

«Много разных мнений, но я считаю, раз страна сказала, надо исполнять. Но при этом нужно избежать перегибов. Считаю, что определённая бронь должна быть и для нынешних членов сборной, и для бывших. Всё-таки люди, завершив спортивную карьеру, часто остаются в этой системе, тренируют детей, передают свой опыт. Эта связь поколений не должна прерываться. Лучшие спортсмены — это некий наш генофонд, и его нужно сохранить», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что министр спорта России Олег Матыцин пообещал отсрочку от частичной мобилизации для некоторых спортсменов.

«Некоторым категориям спортсменов предоставят меры защиты по вопросам частичной мобилизации, это обсуждается с правительством», – сказал он.

И добавил: «Но нельзя выделять спорт как отдельное рафинированное сообщество, которое должно пользоваться какими-то исключительными привилегиями».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!