test

Общество

В Госдуме предложили уголовно наказывать за подписание антироссийских документов при выезде из страны

28 сентября 2022, 15:09
28 сентября 2022, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам, решившим по каким-либо причинам уехать из страны, предлагают подписывать антироссийские документы. Тех, кто это сделает, следует уголовно наказывать, считает депутат Госдумы от «Единой России», замруководителя фракции Евгений Ревенко.

«При пересечении российско-грузинской границы малодушным гражданам России, бегущим от мобилизации, спецслужбы Грузии предлагают подписывать бумаги, в которых Россия признается экстремистским государством», — отметил депутат на пленарном заседании ГД.

За подписание таких «бумажек» следовало бы предусмотреть уголовное наказание, считает Ревенко. Соответствующую ответственность он предложил закрепить на законодательном уровне.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил разобраться с этой ситуацией. «Если это так и наши граждане подписывают этот документ, очевидно, это преступление. Надо разобраться с этим», – сказал он.

Ранее жители Северной Осетии заявили о горах мусора и беспорядке на границе, которые оставляют уезжающие. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!