test

Общество

Малышева рассказала, от чего могут болеть глаза

28 сентября 2022, 06:26
фото: unsplash.com
28 сентября 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-терапевт Елена Малышева, хирург-офтальмолог Михаил Коновалов, кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог Андрей Продеус рассказали в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале, от чего могут болеть глаза. По словам специалистов, причиной недуга может стать приступ глаукомы, кластерная головная боль и герпетический кератит.

Коновалов указал на связь боли в глазах и приступа глаукомы.

«При этом пациент ощущает боль в глазу, боль отдает в теменную область головы, появляется тошнота, рвота, головная боль и красные глаза», — сообщил он.

Врач отметил, что в такой ситуации необходимо срочно обратиться к специалисту.

По словам Гандельмана, глазная боль может возникать из-за кластерной головной боли. \

«Таким пациентам необходимо купить кислородный баллончик в аптеке и просто дышать кислородом, это может снять боль», — объяснила Малышева.

Наконец, Продеус привел в качестве причины такой боли герпетический кератит. Малышева заметила, что герпес может возникать не только на губе, но и на глазу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что делать, когда дергается глаз. Многим знакомо такое явление, как нервный тик. Оно достаточно неприятно, но, часто, проходит быстро и мы успеваем об этом забыть. Подёргивание верхнего или нижнего века обычно сопровождает нас во время стресса или, к примеру, головной боли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!