test

В мире

Reuters: США готовят для Киева пакет военной помощи на сумму в миллиард долларов

28 сентября 2022, 00:53
28 сентября 2022, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединённые Штаты Америки ведут подготовку для того, чтобы в обозримом будущем выделить для киевского режима очередной покет военной поддержки, который будет состоять из средств ведения боевых действий стоимостью в один миллиард долларов.

«США готовят новый пакет вооружений для Украины на сумму в миллиард долларов», он ожидается уже «в ближайшие дни», — гласит текст публикации, распространённой информационным агентством Reuters.

Напомним, после обращения российского лидера Владимира Путина по поводу референдума о присоединении освобожденных территорий к РФ, западная пресса стала активно «разгонять тему» о потенциальной ядерной войне между Москвой и Вашингтоном.

По мнению редакции, угрожая России ответным ядерным ударом в случае нанесения такового по территории Украины, Вашингтон пытается подставить вместо себя Киев.

Однако, в публикации обращается внимание на то, что сам Путин в своем обращении предупредил именно Запад.Автор статьи выразил мнение, что именно с помощью угроз США пытаются скрыть свою слабость.

И помимо этого, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер оценила желание некоторых граждан Российской Федерации уехать из своего государства в Соединённые Штаты Америки. Об этом она высказалась в рамках брифинга для журналистов.

Жан-Пьер уточнила, что США «видят протесты на улицах России». По её словам, подать заявление на статус беженца из-за преследований можно вне зависимости от национальности. Она уточнила, что все обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке. «Мы приветствуем всех, кто ищет убежище», — добавила собеседница СМИ.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, журналисты американского издания The American Conservative призвали Белый дом признать референдумы в Донбассе с одним условием.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!