test

В мире

Reuters: в Харькове после трех взрывов исчезло электричество

27 сентября 2022, 21:10
Фото: Taras Zaluzhnyi / unsplash.com
27 сентября 2022, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Харькове произошли три взрыва, сообщает со ссылкой на очевидцев Reuters. Сейчас украинский город остался без электричества, отметили журналисты.

Ранее сообщалось, что самые яростные боевые действия проходят в Красном Лимане, который подвергается атакам Вооруженных сил Украины (ВСУ) с трех сторон. Об этом сообщил полковник в отставке, военный обозреватель Виктор Баранец. По его словам, ВС РФ держат оборону в районе города, который пытаются захватить ВСУ.

Также украинские войска хотят установить контроль над Запорожской АЭС. Баранец отметил, что на Харьковском направлении ВСУ пытаются наступать, однако ВС РФ заняли нужные рубежи.

Общественная служба новостей сообщала, что западные СМИ после паники от слов о «русском атомном хайпе и блефе» пришли к выводу, что частичная мобилизация с призывом 300 тысяч бойцов связана именно с тем, чтобы не было никакого ядерного удара по Украине. России, уверены авторы ASB Military News, хватит трети миллиона призывников с опытом, чтобы обеспечить безопасность внутри новых территорий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!