test

Политика

Валуев рассказал о своем отношении к санкциям

27 сентября 2022, 15:54
27 сентября 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Прибывший в качестве наблюдателя на референдум в Луганскую Народную Республику депутат Государственной думы Николай Валуев рассказал о своем отношении к санкциям. Об этом сообщает РИА Новости.

«Пускай вводят (санкции). По сути они их уже ввели, мы находимся под уголовным преследованием, каждый из депутатов Государственной думы, еще в то время, когда мы проголосовали за проведение специальной военной операции на Украине», – сказал он.

«Я внесен во всякие списки “Миротворцев” (украинского националистического сайта) и прочие… Мы просто-напросто прекрасно понимаем, что мы делаем, и по-другому быть не может. Сегодня каждый на своем месте должен сказать решительное нет нацизму и фашизму».

Ранее Общественная служба новостей писала, что власти Новой Зеландии приняли решение о введении новых антироссийских ограничений из-за спецоперации, в санкционном списке оказался глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом сообщила глава МИД страны Нанаиа Махута.

Всего за 2022 год Новая Зеландия ввела санкции более чем против 100 физических и юридических лиц РФ. Оказаться под ними значит лишиться возможности въезда в страну, заморозку счетов и прочие ограничения.

О других событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!