test

Общество

Мобилизованным разрешили взять квадрокоптер

27 сентября 2022, 12:40
27 сентября 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Призванные по частичной мобилизации граждане смогут взять с собой квадрокоптер. Об этом сообщает запущенный правительством портал «Объясняем.рф».

«Можно ли взять с собой в часть квадрокоптер? Можно. Но использовать – только по разрешению командира», – сказано в ответе.

«Можно ли взять с собой собственный прибор ночного видения, прицел или бинокль? Можно. За исключением приборов, оснащенных средствами определения местоположения, а также средствами передачи данных».

Как ранее писала Общественная служба новостей, американское издание New York Times заявило, что командование ВСУ признало бесполезность переданных Вашингтоном РСЗО HIMARS в боях за Артемовск. По данным газеты, в украинской армии пришли к выводу, что союзные силы успешно адаптировались к появлению у Киева западных РСЗО. Так, российские вооруженные силы смогли перераспределить склады боеприпасов, сделав их менее уязвимыми для атак ВСУ.

Тем временем, телеведущий Владимир Соловьев выразил недовольство работой некоторых военкоматов во время частичной мобилизации. Он раскритиковал один из новосибирских военкоматов за случай ошибочного призыва. Соловьев предложил довольно кардинальные меры наказания за такие ошибки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!